Сейчас с мужем живём в разных городах. У нас совместный ребёнок. Ребёнку 3 года. Муж сейчас живёт с другой женщиной уже год. 1.5 года назад муж нас... - вопрос №1027761

бросил, но приезжает к ребёнку один раз в полтора месяца на два дня. Собирается приезжать к ребёнку так всю жизнь. Раньше я думала, пускай хоть такой у ребёнка будет папа. Сейчас я устала от этих его приездов. Я жить так дальше не хочу. Когда он, приезжает к ребёнку, я выслушиваю от него, что эта женщина устраивает ему скандалы, когда он уезжает к своему ребёнку и что я должна сказать спасибо ему, что он находит время чтобы приехать к своему ребёнку. Мне неприятно всё это выслушивать. После его отъездов у ребёнка истерики. Хочет к папе. Муж сказал, что любит меня, но ко мне не вернётся. Женщину, с которой он живёт, не любит, но у неё есть деньги. Я поставила ему условие: либо он живёт только с нами или вообще без нас. Что если ушёл, пускай уходит вообще. Ответ он мне ещё не дал. Подскажите, пожалуйста, нужен ли такой папа ребёнку? Правильно я поступаю в данной ситуации? Так как ребёнок останется вообще и без такого папы. Ребёнок очень привязан к папе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

Вы уже сделали свой выбор…  когда выходили замуж и рожали ребенка именно от этого мужчины… назад уже не вернуть… и более того, так звезды сложились и именно он сделал Вас матерью, подарил Вам это замечательное чувство МАТЕРИНСТВО...

Возьмите на себя часть ответственности за происходящее в Вашей семье… как — то не стыкуется любовь к Вам и жизнь с нелюбимой женщиной из за денег, со стремлением видеться с ребенком, несмотря на скандалы...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«нужен ли такой папа ребёнку?» — а у него есть выбор? Папа, какой бы он ни был для Вас, всегда будет его отцом. Сейчас Вы просто манипулируете им, прикрываясь (якобы) интересами ребенка, на самом деле преследуя вполне определенные собственные цели.

«Правильно я поступаю в данной ситуации?» — скажите, как именно Вы определяете «правильность»? Если исходить из интересов ребенка, то запрещая отцу с ним видеться, Вы поступаете вопреки интересам ребенка.

Если Вы «морально устали» от приездов мужа, нужно просто эмоционально отделиться от ситуации (подумайте, что этому мешает?). Муж ведет себя так (высказываясь Вам), потому что чувствует вину перед вами (с ребенком). И это чувство он «перекидывает» на Вас.