все время слушаю от мамы и бабули что красится надо так что бы им не стыдно было. одежу то до весны беречь,то почему я не ношу. в контакте то почему я фамилию сменила,то фото плохое выставила. - вопрос №1028052

а им стыдно, и все время им стыдно и стыдно и стыдно. а почему я так должна жить?! у них свое понятие жизни, они родились в другое время. а я устала вечно спорить. мне хочется что бы меня просто понимали и иногда поддерживали.  неужели так важно что люди подумают? и нужно пилить своего же ребенка?

Ответы

Вы их осуждаете, Аня? Ну, собственно, Вы делаете ровно то же, что и они… «Яблочко от яблони...» — как говорится. Здравствуйте!

Они недовольны Вами, Вы — ими… Один-один? Только этот счет бесконечен. Надо уметь разговаривать с близкими и важными людьми; объяснять и объясняться без обид и гонора, а просто потому что хотите быть правильно понятой; не вгонять никого в вину и самой не пребывать постоянно в ней.

Хотите научиться? Обращайтесь за индивидуальными платными консультациями.