Добрый день уважаемые эксперты. Меня зовут Марина мне 34 года, сыну 5.6 лет. 1,6 года назад мы расстались с мужем. Были в браке с августа 2007г. по... - вопрос №1028113

октябрь 2013 г.г. Измены с его стороны, начались сразу после свадьбы.Это наложило свой отпечаток. Пошло неуважение с моей стороны и ссоры.Рана не зажила до сих пор.После расставания твердил что не нужна. Первый подал на развод, тайно. До сегодняшнего дня по его инициативе мы общение не прекращали. К моему сожалению находимся на его содержании, т.к. сын часто болеющий ребенок. В конце 2013 г. вдруг поменял свое отношение и стал говорить что мы ему очень нужны, любит, хочет быть с нами(мы его тоже очень любим), но жить вместе с нами не стремиться.Яко бы не хочет повторения тех отношений, что были раньше.Хочет сначала все изменить в лучшую сторону. Периодически мне делает больно своим поведением, просто может повысить тон, нагрубить, когда находится на работе. Хотя я человек адекватный, звоню очень редко, стараюсь не надоедать.После просит прощение, говорить что опять сорвался и об этом очень сожалеет. Это мне наносит сильный стресс, ведь все плохое снова всплывает в памяти. Я и с ним не могу и без него очень тяжело, душа тоскует. Пожалуйста помогите найти правильную дорогу.Стоит ли ему доверять? Расстались не из-за измен.Заранее огромное спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Если вы расстались не из-за измен, тогда почему? То есть шесть лет вы сквозь пальцы смотрели на его похождения налево, в надежде на что? Возможно ваше попустительство тоже сыграло свою роль в случившимся разводе.

Муж говорит, что не хочет повторений отношений, но вы видите, чувствуете, чтобы он хоть как-то начал меняться в лучшую сторону или все происходит только на словах? Если вы видите, что он становится лучше, его поведение изменилось, ушло то напряжение, что было ранее, тогда стоит попробовать начать сначала. НЕ сразу бросаться головой вперед, а понемногу восстанавливать взаимоотношения. Ежели все осталось как и прежде и вы ничего кроме боле от него не получаете, тогда стоит ли вновь проходить то, что и так уже пройдено, заранее зная горький конец?
С уважением.