Здравствуйте) Мне 19 лет моей девушке 17) мы вместе уже больше года) В принципе она хорошая девушка и по сути повода для ревности мне не дает. Но все... - вопрос №1028269

же она порой общается с другими… добавляет в социальные сети, порой может созваниваться с кем либо из ее прошлой жизни до меня) может и погулять пойти) меня это не реально бесит! я жутко ревнив и считаю что если девушка моя то она должна быть моей во всех смыслах этого слова) от сюда и проблемы) у нее постоянно кто то был и будет помимо меня… я с этим не могу смириться никак! Я сам не такой мне хватает вполне ее одной) я привык получать все от одного человека а она нет!

Ответы

Добрый день, Роман.

Ну а как же учеба в институте, а потом работа?.. ей стоить учиться только так где нет парней и работать только в женском коллективе?

А вы тоже учитесь в заведение без девушек? и с ними не общаетесь?

общение с людьми противоположного пола неизбежно в нашем социальном мире.

Еще один к вам вопрос: вам хочется чтоб девушки  (даже просто прохожие) интересовались вами и желали вас как мужчину? чтоб хотели общаться с вами и гордились что знают вас?… я думаю этого хотя все все все! Так и с девушками тоже самое. Она хочет чтоб окружающие люди ее замечали и уважали и да парни чтоб ей интересовались.   Поймите это жизненно необходимо в нашем обществе и если это запрещать, то будет только хуже для развития и успешности в нашем мире.

Ну а как не переходить грань просто флирта и общения?… тут дело доверия! вы должны полностью доверять друг другу и уважать. Да вы гордиться должны что ваша девушка такая клевая и всем интересна.

Поэтому подумайте над тем стоит ли запирать ее дома?… деть запретный плод ой как сладок.

Ну а для развития отношения читайте статью мою http://www.liveexpert.ru/journal/view/1010419-kak-perezhit-krizis-v-otnosheniyah-posle-2-4-let-sovmestnoj?id=703185

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ!

Ваше поведение играет определяющую роль в типе тех людей, которые рядом с Вами. Всегда с человеком по жизни связаны те люди, которых он в неё допустил, которых он заслуживает, точно так же они к нему относятся-ровно настолько, насколько позволяет с собой обращаться. Наши ближайшие люди — это отражение нас самих, их отношение к нам обусловлено прежде всего нашим поведением. То, что мы излучаем в окружающий мир и на людей, то и получаем в ещё большей степени. Надеюсь,.для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детсве, когда некоторые девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот.Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока:) Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: им кажется, что женщина уделяет больше внимания кому-то. Тот кому он уделяет это внимание, конечно кажется  красивее, умнее, способнее, лучше и способен на самые ужасные ужасы, чтобы её увести. Но подумайте о том, что девушка всё-таки с Вами. Она может общаться хоть с сотней других мужчин, но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для неё-самый родной, понимающий, верный, подходящий приятный, свой! Но вспомните так же, что и Вы обладаете рядом достоинств. качеств. которые её и привлекли. Тот факт, что Вы её парень. не означает, что она автоматически на всю жизнь вошла в число Ваших подчинённых и будет делать всё только по Вашим правилам. Девушке её возраста нужно общение с друзьями. это естественная потребность. Не нужно её излишне контролировать. это унижает, заставляет чувствовать себя виноватой и оправдываться. Не опускайтесь до мелочных придирок, Вы только начинаете взрослую жизнь. стройте отношения на доверии. А есть в Вашем к ней отношении доброта. забота, тепло, уважение. внимание? Предполагаю, что внимания Вы ей раньше уделяли гораздо больше, говорили друг другу о своих чувствах и желаниях тоже чаще. Когда в последний раз Вы гворили ей, как цените её, уважаете, любите, дорожите вашими отношениями, когда подчёркивали, что она приятна Вам, умница и красавица, хозяйка(пусть это и не 100 % правда!), дарили цветочек (хоть с клумбы)или любую мелочь, знак внимания? Над отношениями надо работать постоянно, не доводить их до рутины, безразличия, придирчивости, ссор. Разрушить всё можно вмиг. Почаще разговаривайте, интересуйтесь её делами, просто так обнимайте, чтобы почувствовать, отдать и получить любовь и тепло. Женщина любого возраста должна быть уверена, что красива, любима. ценна… Удачи Вам, спокойствия и благоразумия.