Иркутская область

Могу ли я добиться возмещения морального вреда за задержу почтового отправления с объявленной ценностью. Сроки доставки, регламентированные почтой, вышли. - вопрос №1028301

Здравствуйте. Мне отправили посылку с объявленной ценностью. Посылка по срокам доставки, регламентированным почтой, задерживается. Где-то потерялась. Подал заявление на розыск.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Налицо нарушение прав потребителя, а согласно разъяснениям Верховного Суда РФ для установления факта причинения морального вреда достаточно факта нарушения прав потребителя. Но нужны доказательства нарушения прав потребителя, т.е. сроков доставки.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.