Выплата алиментов - вопрос №102858

В суде было заключено мировое соглашение о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя. Подскажите, пожалуйста, как поступить, если выплата алиментов на содержание нетрудоспособного родителя не осуществляется? Куда и когда обратиться?

Дополнение автора от 01.08.11 20:34:25

А когда лучше обратиться в суд?

Дополнение автора от 01.08.11 20:41:09

Когда, при какой задержке выплаты алиментов, обращаться в суд о принудительном исполнении мирового соглашения?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подайте в суд, вынесший определение об утверждении мирового соглашения, заявление о выдаче исполнительного листа и предъявляйте его к принудительному исполнению в службу судебных приставов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст. ст. 80, 85 и 87 СК РФ родители обязаны содержать своих
несовершеннолетних и нетрудоспособных детей, а трудоспособные совершеннолетние дети — своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей. Злостное уклонение от этих обязанностей влечет уголовную ответственность предусмотренную ст. 157 УК РФ. Обратитесь снова суд о принудительном исполнении мирового соглашения.

Да!