Архангельская область

Штраф 150000 за отсутствие пожарной сигнализации. Никакие документы и доводы о задержке по вине подрядчика не принимаются (кафе 5 мес). Что делать если очень чувствуется предвзятость (мягко говоря)??? - вопрос №1028778

300 p

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Безусловно Вам необходимо обжаловать данные действия! Советую Вам идти «по возрастающей» — сначала подайте жалобу в прокуратуру, в которой просите признать действия незаконными, а далее, в случае отказа, обжалуйте в суде! Так у Вас кесть возможность пройти две инстанции, а не одну как сразу при обращении в суд! Желаю удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обжалуйте постановление о наложении штрафа в судебном порядке. Для более полного ответа, нужно изучить материалы административного дела.

Здравствуйте Наталья. Самый простой способ это обжаловать постановление в суде. Так же можете подать жалобу прокурору на незаконные действия должностного лица.

Советую обжаловать штраф только в судебном порядке, поскольку сроки обжалования административного взыскания довольно короткие- всего 10 суток со дня вручения копии постановления о наложении взыскания. Кроме того, КОАП РФ предусмотрено обжалование только вышестоящему должностному лицу или в суд. Можете конечно в порядке подсиненности написать жалобу, но перспектив, чтобы Вас выслушали- никаких! В суде же Вы можете высказать все свои доводы. Решение суда Вы таже можете в дальнейшем обжаловать в вышестоящий суд, где на заседании Вас также будут слушать!

Наталья, это беспредел должностных лиц! Обращайтесь сразу во все инстанции — постановление обжалуйте в суде, а на незаконные действия должностного лица пишите жалобы!

    Аппетитик у дяди. Противодействовать. Сообщить в соответствующие инстанции.

Здравствуйте!

В соответствии с частью 4 статьи 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вместе с тем, факт заключения Вашей организацией договора подряда на установку пожарной сигнализации с оплатой (полной или частичной) услуг подрядчика является доказательством принятия мер к установке пожарной сигнализации. В случае невыполнения условий договора подрядчиком Вы вправе обратиться к другому подрядчику и установить пожарную сигнализацию в кратчайшие сроки.                                      С недобросовестным заказчиком Вы вправе расторгнуть договор подряда и взыскать с него все возникшие у Вас убытки.

Вы также вправе обжаловать в судебном порядке (в 10-ти дневный срок со дня официального получения постановления об административном правонарушении) постановление о привлечении Вашей организации к административной ответственности, предоставив в качестве доказательств принятие Вами всех необходимых мер для установки пожарной сигнализации, доказательства отсутствия Вашей вины в несвоевременной установке пожарной сигнализации, а также представить доказательства устранения нарушений.

С уважением, Татьяна Анатольевна

У вас два пути: 1- обжалуйте постановление об административном правонарушении в суд, как советуют коллеги и 2- в случае наложения административного штрафа, взыскивайте его сумму с подрядчика в виде убытком причиненных вам ненадлежащим исполнением им сроком выполнения работ. Правда для этого вы сначала должны будете оплатить штраф. Удачи!!!

обращайтесь в суд. Доказывайте в суде свою правоту и то что вина подрядчика при постройке кафе.