Необходитмо сделать облачный сервер, куда будут заходить клиенты и запускать свои программы. основная часть клиентов будут... - вопрос №1028893

работать с Базой данных на MS SQL, причем нужно будет разделить права доступа, чтобы например 2 определенных пользователя имели доступ только к одной базе. Другие пользователи имели доступ к другим базам. Что то вроде разделения данных. Облако WM Vare Horisont, или стандартные средства Windwows server или другие вашим предложения, если у вас реально есть большой опыт. Сервер не очень мощный, поэтому хотелось бы чтобы было реализованно максимальное количество пользователей, для работы, и быстрая работа всех пользователей. Вот есть примерный аналог — www.virtual1c.net Тут сделано так, что регистрируешься, и автоматом учетка в win 2008 создается. В идеале сделать так же. Просьба делентам не писать. Нужен реально профессионал, который уже собаку на этом съел.

Ответы

начнем с того что "облако" это всегда более одного сервера

если на каком то начальном этапе, Вы предполагаете использовать один физический сервер, любые «облачные» средства будут излишни (затраты процессора и памяти)

далее — по первичной формулировке не совсем понятно что Вам надо — веб интерфейс? и/или терминальный сервер?

какие программы хотите предоставить пользователю?

ну и в любом случае, проект с подобной начальной формулировкой не будет бесплатным

если хотите поговорить подробнее — пишите в чат