Саратовская область

Здравствуйте. Был составлен протокол об управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения.Могу ли я тянуть время в суде что бы его закрыли по срокам давности? Как можно затягивать рассмотрение - вопрос №1028953

Здравствуйте.

Был составлен протокол об управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения.Могу ли я тянуть время в суде что бы его закрыли по срокам давности? Как можно затягивать рассмотрение и на какой срок.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Срок давности привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в свете последних изменений, внесенных в Закон, составляет 1 года. Протянуть такой срок вряд ли удастся при том, что процессуальный срок рассмотрения дела не изменился и составляет 2 месяца + 1 месяц в случае вынесения определения о продлении судьей срока рассмотрения. Ну а продлить можно разничными запросами, вызовом понятых, инспекторов, оформлении ходатайств, возражений, приобщении замечаний к процессуальным документам, свидетельским показаниям и т.п.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

17.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store