каков поп таков и приход - вопрос №102899

как правильно растолковать пословицу каков поп таков и приход

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Какой руководитель, администратор организации (любой) — такая и будет вся организация. Смысл в том, что от руководителя (попа) зависит организация (приход).

Перефразируя: каково внутреннее состояние человека, таково будет состояние всего, за что он отвечает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Русский язык