Лишение водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - вопрос №102908

Добрый день! На моего друга сотрудники ГАИ составили административный протокол за вождение ТС в состоянии алкогольного опьянения. Скоро суд. Дело было так: мой друг ехал за рулем в состоянии опьянения. Через некоторое время им было принято решение отоспаться остановив машину у обочины. Примерно через 30 минут подъехала патрульная машина с сотрудниками ГАИ, как ими было позже ему пояснено для проверкидокументов, так как его машина стоявшая у обочины вызвала у них подозрение. Далее после предъявления документов, которые были в порядке, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на что он согласился. Как он мне на следующий день пояснил для него предложение пройти мед. освидетельствование было неожиданным, так как не понимал зачем и на каком основании, однако согласился из-за своей юридической неграмотности. Согласно акту освидетельствования у него в крови было 1 промилле. Уточню, что понятых ни кто на этот момент не привлекал. После того как они вышли из наркологии на него начали составлять административный протокол и только тут сотрудники ГАИ привлекли понятых — таксистов в 10 километрах от места, где стояла его машина. Вопрос: Он может ссылаться в суде на то, что понятые не видели в глаза его машину, а тем более что он ехал за рулем и что вообще был за рулем? Как ему подтвердить тот факт, что его не останавливали сотрудники ГАИ, а только подъехали к его машине в которой на тот момент он вообще спал на заднем сидении? Заранее очень благодарен!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При данных обстоятельствах имеется реальная возможность выдернуть вод. удостоверение без каких-либо санкций. Очень важно то, что он записал в графе «Объяснения...» Протокола...., необходимо выходить на понятых, и приглашать их в суд....

Пишите в чат — разъясню… практика есть ...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если сотрудники ГИБДД не признают, что не видел, как Ваш друг управлял машиной, то, как свидетельствует судебная практика, ничто вашего друга от лишения прав спасти не сможет. Если он хочет хоть как-то попробовать сохранить права, то надо обращаться не в интернет, а за непосредственной помозщью к.юристу (адвокату), чтобы он ознакомился с оформленными материалами и ни в коем случае не признаваться, что ехал за рулем, будучи пьяным. но как он объяснит, что сидел пьяный за рулем машины в «чистом поле»? Кто и как привез его туда?