нашли алименщика,который был в розыске. - вопрос №102922

подскажиет пожалуйста в след.ситуации.БМ, алименщик, был в розыске(не могли установить его МЖ и был долг по алиментам), в итоге спустя полгода его находят.Какие дальше меры будут приняты приставами и должны были приняты при нахождении его? буду всем признательна за ответы, т.к. пристав и я находимся в разных регионах, да и ответа в разумительного не получила от притсава.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Если на время розыска судебный пристав приостановил исполнительное производство, то он должен его возобновить. Затем он должен приступить к непосредственному взысканию долга. Сначала он уведомляет о долге должника и предлагает ему добровольно заплатить долг. Если должник отказывает, то судебный пристав должен применить принудительные меры взыскания долга. Например, он может направить исполнительный лист на работу должника для удержания долга из зарплаты. Или может реализовать имущество должника.

Удачи!