Красноярский край

Возможно ли востановить документы, и вступить в наследство по доверенности? - вопрос №1029245

Здравствуйте, у меня подруга живет в германии, у нее 2 года назад умерла бабушка в России, может ли она продать мне дом бабушки? говорит что у бабушки документы на дом не были оформлены. приехать она в Россию не может, в наследство не вступала. Возможно ли законно оформить(востановить) документы на дом и купить его. если да то что нужно для этого сделать? может быть какую-то доверенность она должна на меня написать?

Ответы

Для начала Ваша подруга должна оформить в консульстве России в Германии так называемую генеральную доверенность на Вас или кого-то ваших знакомых, родных (желательно с правом передоверия), после чего на основании этой доверенности надо будет решать вопрос с оформлением (принятием) наследства, возможным судебным процессом о восстановление срока на принятие наследства и т.п. А вообще-то, если она Вам выдаст доверенность, то в Ваших интересах обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), который должен на месте разбираться с тем, что и как делать в зависимости от того, какие есть документы и какие можно будет собрать еще.