могут ли быть заболевания, если партнеры первые друг у друга? - вопрос №1029340

Здравствуйте! я со своим партнером веду половую жизнь примерно полгода. Год назад мы пробовали провести дефлорацию, она получилась лишь на половину. потом мы не стали, занимались только петтингом. Потом партнер иногда делал куннилингус, от этого у меня через несколько раз этого занятия появилась молочница, которую я вроде бы вылечила. Потом мы начали половую жизнь и партнер опять сделал куннилингус, и опять молочница. Я ее вылечила, лечение было другое, более комплексное, потом сдавала мазок раза 3, ничего не было. Но почему-то после вылечивания иногда бывают белые выделения, но нет ни зуда, ни жжения, мазок в норме. Гинеколог сказала, что это может быть от того, что много кушаю сладкого или цитрусовых, от стресса. Сладкое и правда часто ем, а стресс он у меня ежедневный. Потом мне гинеколог выписала пить ОК, поэтому мы начали заниматься сексом без презерватива (до этого только с презервативом был секс). Примерно через месяц незащищенного секса у партнера кожа под головкой стала как-бы морщиться, а недавно заметил небольшое скопление белой слизи под головкой (я не видела, пишу с его слов). Он пошел к урологу, тот ему начал «заливать», что партнерша (то есть я) передала ему инфекции скорее всего, и дал направление на анализ ИППП (на 8 заболеваний), но еще сказал, что это может быть от того, что повышен сахар ( у него уровень сахара на 3 десятых выше нормы). Скажите мне пожалуйста, могут ли быть у нас какие-то заболевания, ведь мы первые друг у друга (мы верные, 5 лет вместе, об изменах и речи не идет)? Кстати, еще партнер пользуется одним полотенцем со своими родителями (живет с ними), у них так заведено, переучить его я пока не могу, они всю жизнь так делают. Партнер сегодня сдал тот анализ, который выписал уролог, результат почти через неделю только будет… Но все равно мне интересно, возможно ли то, о чем я спрашивала выше.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, к сожалению могут быть заболевания. Например, уреаплазмой вы могли заболеть еще во внутриутробном периоде или при прохождении через родовые пути своей матери. Кандидоз (в народе молочница) у вас уже была, так что тоже не исключено, что у него выявят. Ну и пользование общим полотенцем, мачалками. посещение саун может стать ключевым моментом в заражении половой инфекцией. Если у партнера найдут инфекцию- то вам тоже рекомендуется пройти тот же платный анализ на ИППП.