Кировская область

добрый день. 14.01.2014 я подписала долговую расписку на сумму 200 тыс рублей. В эквиваленте на день составления расписки и передачи денег составила... - вопрос №1029366

по курсу ЦБ РФ 3313 долларов США. В случае падения курса рубля по отношению к твердой валюте обязалась возвратить с суммой основоного долга образовавшуюся рублевую разницу. За пользование предоставленными денежными средствами на сумму займа начисляются проценты из расчета ставки рефинансирования сбербанка до дня возврата суммы. Займодавей требует вернуть сумму в размере 245 тыс руб. Я не согласна с этой суммой. Долг хочу возврвщать 18.04. Что мне делать? Какую сумму реально я должна вернуть? спасибо

Ответы

В этом случае требуется произвести расчет. Заимодавец должен предоставить Вам расчет своих требований. Верните ему 200.000 руб. Если он хочет больше, то пусть обосновывает свои требования.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Не забывайте оценивать ответ.