Добрый день. У папы сосудистая деменция. Пьем Абиксу. Вопрос.. как сильно отличаются препараты Абикса и Мема ? Кроме цены и производителя есть разница ? спасибо - вопрос №1029441

2 ответа

Ответы

Абикса — это оригинальный препарат. Мема- его аналог. Состав совершенно одинаковый. Оригинальный препарат всегда стоит дороже, т.к. фирма, которая выпустила его, первой получила патент. Но разница может быть в качестве.

Здравствуйте.

В основе этих препаратов одно и тоже действующее вещество — мемантина гидрохлорид. Всвязи с этим оба препарата имею одинаковый механизм действия и показания к применению. Разница, как вы заметили правильно, лишь в цене и производителе.

Буду признательна за оценку ответа.