Дарение доли купленной по преимущественному праву покупки - вопрос №102961

Купила долю в квартире воспользовавшись правом преимущественной покупки как сособственник. Теперь моя доля составляет 131/150. Могу ли я подарить всю мою долю сыну сразу, или возможно необходимо выдержать определенный срок, во избежание возможных притязаний со стороны собственника оставшейся 19/150 доли.

Ответы

Добрый день!

Вы можете подарить всю долю сразу после того, как зарегистриваровали переход права собственности.

Удачи!