Челябинская область

До какого возраста сейчас выплачивают алименты на детей? Если до 18-ти лет, то моя дочь, 16.03.1998 г р, будет учиться в 11-ом классе и алименты... - вопрос №1029775

получать уже не будет? А если она поступит в ВУЗ, обязан ли отец платить алименты до окончпния учебы?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Семейный кодекс РФ.Статья 120. Прекращение алиментных обязательств2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Не хотелось бы Вас огорчать, но нашим законодательством не предусмотрена выплата алиментов после исполнения ребёнку 18 лет! Обучение в школе или в ВУЗе не являются основанием для продления алиментных обязательств! Желаю удачи!