Коллекторы - вопрос №102978

Подскажите, пожалуйста, что мне делать! Я 2004 году активировала кару Русского стандарта на сумму 50000 рублей не платила полгода по своей глупости. Звонили приходили с банка. Мама начала платить. Но сумма не уменьшалась а только прибавлялась. Тогда мама пошла в банк ей сказали что лучше оплатить сразу 41000 рублей, а проценты они уберут и больше беспокоить не будут, мама говорилаим что остаток давайте буду выплачивать но они её заверили что не надо, оплатите эту сумму и всё. Мама оплатила и хранила квитанцию 3 года как было написано. Но в 2011 году пришло письмо что у меня долг перед коллекторами ООО Кредитэкспресс-Р долг 39059,71 рублей что им Русский стандарт переуступил долг. Хотя 5 лет с банка не звонили и не приходили. Они начали звонить сначала на домашний телефон, потом где то узнали сотовый, а сейчас звонят с претензиями на работу. После этого у меня были кредиты всё оплачено досрочно. Я пошла в банк в котором у меня были погашены кредиты досрочно хотела взять кредит, а мне сказали что мной занимаются коллекторы и моя кредитная история испорчена. Подскажите, что мне делать?

1 ответ

Ответы

Коллекторам ничего платить не нужно. Предложите им взыскать «долг» в судебном порядке. В суде заявите о пропуске истцом срока исковой давности. Кредит можете оформить в другом банке.