Нежеланная беременность - вопрос №102997

Мне 34 года, официально 2 гола в разводе, с мужем уже давно чужие люди.4месяца назад съехала с совместного дома, остался 16 л сын со мной.Полгода назад встретила любимого человека, жду от него ребенка(2мес).Мужчина  семейный человек, но с женой так же как и у меня было-чужие.У него есть сын которого он боиться потерять и предать.Меня с нашим ребенкам говорит что небросит и будет помогать.Что мне делать я боюсь остаться одна.без средств к существованию, боюсь не выносить ребенка, боюсь старшего сына обделить в чем то.Что скажут люди.Помогите мне я уже с ума схожу.Может лучше сделать аборт?

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Мы не выдаем разрешений на аборт. Вы ведь взрослая дама (не глупый подросток). Все что произошло — результат Ваших осмысленных действий. Умейте нести ответсвенность за ранее принятые решения.

У вас трудный период сейчас, Ирина. Чтобы успокоиться и принять верное решение, нужно разобраться.

 Если вы решаетесь рожать и полагаетесь только на себя, при этом находите силы  не реагировать   на общественное мнение.

Решаете вопрос с отцом ребенка. Вы пишите, что они с женой чужие, как было у вас. Вы знаете, не так часто, но иногда мужчины уходят из семьи и женятся на любимых. Особенно, если появился ребенок. Не нужно сохранять мертвые отношения. Что там за ситуация? Он не против, если вы родите? Ведь ему совсем не обязательно терять и предавать сына, это довольно распространенное заблуждение. Но не отговорка ли это?

Вот такие вопросы. Давайте разбираться. С уважением Ирина Владимировна.