Добрый день! Меня зовут Роман, мне 36 лет. Хочу поделиться с вами своей ситуацией. 2 мес.назад у меня трагически погиб мой сын, ему было 11 лет. - вопрос №1030219

С женой, мы уже не жили до этого чуть более 3 лет (в разводе). Отношения с ней нормальные, с сыном я общался по тел. ежедневно, я его очень любил и люблю. На выходные брал его к себе раз в 2 недели, проводил с ним время. У жены есть мужчина, у меня есть женщина (девушка).После этого несчастного случая, похороны, поминки, я помог жене материально и морально. Все сам организовал. Сейчас больше морально, поддерживаю, общаемся по тел, когда нам обоим тяжело (т.к. это наше горе).Ее мужчина рядом с ней, так же ее поддерживает, он не против нашего общения сейчас. А вот моя девушка, категорически против общения и того, что я по прошествии 2-х месяцев до сих пор переживаю, иногда могу всплакнуть, вспомнив о сыне. Она считает, что уже прошло достаточно времени, чтобы переживать. Так же пока о сексе я не могу думать, не хочу. Из-за этого мы с ней ругаемся, ссоримся. Подскажите, как мне быть? Как себя вести? Заранее, спасибо, Роман, 36 лет.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Роман.

Соболезную Вам.

«Она считает, что уже прошло достаточно времени, чтобы переживать.» — она не права. Но не думаю, что нужно пытаться донести это до нее. Если человек настолько эгоистичен и сосредоточен на собственной ревности, что не в состоянии понять горе родителей, что ж, наверное это его право. Может Вам стоит взять перерыв?

Здравствуйте, Роман.

Искренне Вам соболезную. Потеря ребенка — это ни с чем не сравнимое трагедия для родителя любого пола и возраста. Вы сейчас переживаете острое горе. В том, что Вы плачете и ищете общения с бывшей женой нет ничего удивительного. Работа горя еще не закончилась, Вам предстоит адаптироваться к другой жизни, где нет Вашего сына. Очень жаль, что Ваша новая девушка не понимает Вас. Но ведь она наверно молода и может быть, не имеет опыта потерь. Ей бы по-хорошему почитать что-то о переживании горя, о том как помочь близкому, переживающему  это состояние. Но ведь, если бы она хотела, наверно сама стала бы искать способы поддержки для Вас. А она своим поведением как бы обесценивает Ваше состояние и чувства. Ругаться и ссориться в этой ситуации бесполезно. Попробуйте сказать ей, что именно Вы чувствуете. Не обвиняйте ее в непонимании, не требуйте ничего особенного. Просто скажите ей о себе, о том, насколько Вам тяжело. Постарайтесь донести до нее, что чем сильнее Вы будете переживать, тем быстрее  сможете восстановиться.  Обращайтесь за помощью, можете вместе с ней.