Приступы недоверия - вопрос №1030364

Здравствуйте! Встречаюсь больше года с мужчиной. Люблю его и он меня любит старается не обижать, планируем совместное будующее, видимся каждый день, ревнуем друг друга и боимся потерять. Но проблема больше во мне. Мне очень страшно потерять его, вроде знаю что он всевремя рядом а страх во мне всеравно живет. Я извожу себя и его подозрениями в пустяковых ситуациях. Вот вчера опять сорвалась и понеслось. Стоило только позвонить однокурснице на телефон моего молодого человека, которая и так редко звонит, это старота группы которая просила помочь выслать ей на почту ей один документ. Когда она позвонила меня прям переклинило от злости. Я начала его обвинять в тайной связи и утверждать чт эт странно что она просит помочь.Он начал доказывать мне фактами и дал прочитать даже переписку с ней и действительно там ничего не было, выходящего за рамки делового общения. Вообще я ненавижу всех девушек которые хоть как то могут с ним контактировать, и больше всего боюсь что на работе или в вузе он может повестись на это внимание. Еще вчера меня взбесило что что он заставил меня удалить всех друзей парней и даже девушек некоторых которых я знала до него. От парней я бы избавилась ради его спокойствия тем более я ни с кем из них не бщаюсь уже, но меня привело в бешенство что он заставил удалить з контактов некоторых девушек с которыми я в хороших отношениях хот и даже с ними ради него я не общаюсь уже. Пояснил он это тем что они когда то поставили лайк, тип что это неспроста, хотя я их знаю и уверенна в них что они поставили лайк ему без всякого умысла. В ответ на это он обещал удалить всех девушек со своих контактов, но когда я тоже попросила удалить и его приятелей которые мне не нравятся он сказал что их не будет удалять. Меня дико раздражает это, я непонимаю почему ограничить себя даже в малом а он оставляет себе право иметь за собой общение??? До этого мне ставила лайк на моей странице какая то баба с его контактов, он ее удалил по моей просьбе. И вот я теперь непонимаю почему его задевает чт моя знакомая поставила ему лайк и это ненормально, а то что какая то девка его контактов поставила лайк на мою страницу на нашем совместном фото это он не виноват, и сказал что за действия другого человека не отвечает? Это лишь примеры из жизни. Ситуации вроде незначительные но дико подрывают мое доверие и я начинаю подозревать, истерить. Он начинает меня опять уговаривать и убеждать что у него никого нет и не будет, то он любит меня.Я вижу его страдания в тот момент когда я отгораживаюсь стеной холодного недоверия, он даже плакал не раз упрекая меня что я ему недоверяю и ему тяжело. И я тоже страдаю видя как его мучаю, люблю его но сомнения жрут меня изнутри, я боюсь быть брошеной и обманутой. Я очень тяжело раньше переживала предательство бывших молодых людей и боюсь снова остаться одна, сдать позиции и погрузиться опять в этот холод одиночества. Боюсь что я ни морально ни физически не смогу этого пережить. В то же время я хочу дарить радость своему любимому человеку а не огорчать его холодом.Помогите найти выход из тупика!
3 ответа

Ответы

здравствуйте,

может какое то психологичекое напряжение

Здравствуйте!

Ревнуете, значит, не доверяете, где нет доверия — нет любви… Ревнуют те, кто сам грешен.
Кстати, возможно у Вас заниженная самооценка! плохой признак! почитайте на эту тему литературу, сейчас её много.

В Вас говорит обычная женская ревность. Вы любите своего мужчину, привязаны к нему, боитесь потерять, но всё же, помните, что большинство наших проблем-у нас в голове. Думаю, для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. а скорее всего и больше. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детсве, когда некоторые девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот.Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока. Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: нам кажется, что наш мужчина уделяет больше внимания кому-то, чем нам. Та, кому он уделяет это внимание, конечно же красивее, умнее, способнее, лучше и способна на самые ужасные ужасы, чтобы его увести. Но подумайте о том, что мужчина всё-таки с Вами. Он может общаться хоть с сотней других прекрасных женщин, но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для него-самая родная, понимающая, верная, подходящая, приятная, своя! Вспомните так же, что Вы — красивая, умная, обаятельная, интересная, весёлая, да Вы просто подарок для любого мужчины.  Вы достойны быть любимой самодостаточным, любящим, надёжным, сильным мужчиной. Вы ценны сами по себе, заслуживаете уважения, обожания просто так, ни за что. Вы ни в чём не виноваты и никому ничего не должны. Всегда помните об этом. Многое зависит от Вас. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Только сильный мужчина способен оценить такую и достоин быть рядом! А слабые — не для Вас. Смотреть на других женщин-не просто желание, это насущная потребность здорового мужчигны, это стимулирует его к жизни, вполне нормальное явление, запрещать которое-бесполезно. Когда мужчина апатичен, инертен, безразличен-это грустно, говорит о негараздах в его физическом и психическом здоровье, он будет неинтересен и Вам. Нам такие не нужны:) Подумайте о том, что и он тоже для Вас ценен, любим, умный. самодостаточный, достойный… может что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом, не стесняйтесь выражать эмоции, не забывайте иногда хвалить, для него-это как бальзам на душу. Искренность в отноршениях — необходимое условие взаимодействия гармоничной пары. Все возникшие вопросы нужно не замалчивать, пребывая в состоянии тревожного ожидания, а обговаривать с любимым человеком.Спокойно, сдержанно, без упрёков и обвинений спрашивайте, всегда начинайте разговор с выражения Вашего отношения к человеку(«ты очень дорог мне, я тебя очень люблю и ценю наши отношения...»). Далее выскажите что беспокоит. Молчание только усугубляет ситуацию. Стройте сами Ваши взаимоотношения, создавайте их по своим правилам, выражайте доверие и уважение, нежность, всегда говорите обо всём, что волнует, всё решаемо. Мужчина должен знать как Вы к нему относитесь.Почаще разговаривайте, интересуйтесь его делами, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Удачи Вам, спокойствия и благоразумия.