У меня вопрос касающийся овуляции. Мой цикл составляет 25-28 дней.Последний был 28 дней. Планирую беременность, но так как я никогда не замечала у... - вопрос №1030382

себя признаков овуляции, решила воспользоваться тестом на овуляцию, С 9 по 15 дней цикла проверяла ежедневно один раз в день, вечером, в одно и тоже время, но тест не показал положительно результата.Затем с 15 числа начала мерить базальную температуру 4 дня подряд она держалась 37, на 19,20,21 день цикла температура была 36,9, на 22,23 день 37, на 24 день 36,9, на 25 начались месячные, температура 36.8. Подскажите, возможны ли какие то отклонения? Может ли такая температура указывать на недостаточность желтого тела?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! У вас абсолютно нормальная базальная температура. В норме во вторую фазу она выше на 0,4-0,5 градусов, чем в первую, т.е. если у вас температура в первую фазу от 36,4 до 36, 6, то во вторую она будет 36,9-37,0. К началу менструации она снижается, и обычно за один день или вдень начала менструации базальная температура равна 36,7-36,8. Судя по вашему циклу овуляция  у вас происходит с 11 по 14 день цикла, тесты на овуляцию очень часто показывают не правильные результаты и вводят в заблуждение. Поэтому все у вас в порядке! Не переживайте!

Буду благодарна за оценку ответа!