Здравствуйте. Нужна срочная консультация.21 марта сделали чистку после ЗБ.Гинеколог назначила пить ОК.Начала пить с 14 апреля,не дождавшись... - вопрос №1030438

здравствуйте. Нужна срочная консультация.21 марта сделали чистку после ЗБ. Неделю назад пошла к  своему гинекологу, назначила пить ОК.Начала пить с 14 апреля, не дождавшись месячных.Скажите, пожалуйста, опасно ли то, что я не стала ждать месячных или ничего страшного в этом нет, они просто придут немного позже? просто в инструкции было написано с 1 дня менструального цикла пить, но в графе после аборта было сказано, что можно начать немедленно… вот и начала до месячных, а теперь не знаю что делать.То ли бросать и начать, когда пойдут месячные, то ли продолжать пить сейчас.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Вы все правильно сделали, после прерывания беременности необходимо начать принимать контрацептивы, не дожидаясь менструации. Продолжайте принимать, не пропускайте.

Буду признательна за оценку ответа.