Ребенка рвет - вопрос №103057

Здравствуйте. Моему сыну 4 года, его рвет от запахов, особенно когда сходит по большому. В садике рвет постоянно, дома редко.  Частые запоры (вместе плачим когда  ходит по большому). Мясо не ест вообще, плаксивый. Не знаю что уже делать.  очему у него такая чувствительность к запахам? Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У чувствительности к запахам и запора, скорее всего, один источник. Нервозность малыша — в борьбе с этой проблемой поможет детский невропатолог. И проблемы с системой пищеварения — поможет детский гастроэнтеролог.

И вполне возможно, что таким образом проявляется глистная инвазия. Анализ кала не всегда даёт достоверную картину. Попросите участкового педиатра назначить развёрнутый анализ крови — ошибки не будет. И тогда — сперва лечение этой проблемы, потом коррекция состояния у невропатолога и гастроэнтеролога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Немедленно проконсультируйте ребенка на очном приеме у врача — аллерголога и пройдите обследование у гастроентеролога!

Я думаю вам нужна консультация детского невролога всвязи с гиперчувствительностью ребенка и коррекция питания всвязи с запорами. Если советы вашего педиатра с запорами не помогают, найдите ХОРОШЕГО педиатра. аллерголог врядли поймет, зачем вы к нему пришли...