Налог на доход - вопрос №103087

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу передать автомобиль своему брату по договору купли- продажи. Авто я купила за 365 000 руб, а продать ему хочу за 250 000руб. В собственности у меня автомобиль находится меньше недели. Скажите должна ли я буду платить подоходный налог, и если да то в каком размере? Перепродать автомобиль я хочу для того чтобы поставить автомобильна учет в Москве на брата, т.к. у меня постоянная регистрация в другом регионе, ехать туда далеко. Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Ответы

Укажите в договоре купли-продажи сумму менее 125 000 рублей и подоходный налог платить не придется.