пожалуйста!!! очень переживаю за человека........ - вопрос №103093

здравствуйте, уважаемые эксперты! я уже обращалась к вам по этому поводу… но все же… мне сейчас очень плохо, сегодня я сказала мужу, что приняла решение расстаться, и что его не изменю… это было нелегко, но я сказала. он мне кажется даже сразу не поверил… знаю что будущего с ним нет, он не изменится… он говорил, что любит меня безумно, чтожитьне сможет без меня, что исправится и все будет хорошо. но я знаю, что это лишь слова, и дальше обещаний не зайдет. и если я прощу его и останусь с ним, ничего не изменится, мы так и будем ходить по кругу и мучиться… Уважаемые эксперты, пожалуйтса, посмотрите наши отношения. может я не права в своих рассуждениях, может если я к нему вернусь, все наладится???? Какие-то очень противоречивые чувства у меня сейчас, внутри все переворачивается… Я очень за него переживаю, не наделает ли он глупостей???? Что вообще с ним будет? Алексей 21,06,1987 и Анастасия 28,03,1987...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Вы поймите, ваш муж просто не знает как он исправится. Любовь-то у него безумная, значит импульсивная и непостоянная. А люди в таком состоянии тщетно пытаются ухватиться хоть за что-то осмысливаемое и целое, то есть за привычные отношения. Всё это уже само по себе глупости и нежелание осмысленно подходить к отношениям. На этом хорошие продолжительные отношения строить бессмысленно. Раз решение приходится принимать серьёзное, значит и подход должен быть серьёзный. Любовь — это не когда без человека жить не можешь. Любовь — это когда можешь жить без человека, но при этом всё равно продолжаешь любить и при необходимости можешь отпустить. Объясните ему, что пора взрослеть.

Вы правильно приняли решение. Исправления такого как Вы хотите от него не будет. Вы просто хотите его «переделать » под себя. Он будет бунтовать.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA