Депрессия - вопрос №103105

Добрый день! Вопрос докторам. Подскажите пожалуйста чем медикаментозно лечится депрессия.

Ответы

Анастасия, перечень препаратов огромен. Какая депрессия, чем вызвана, чем отягощена, сопутствующие заболевания, противопоказания и побочные эффекты, аллергия на медикаменты и т.д.

Медикаментозное назначение делается исключительно на очной консультации у лечащего врача психиатра — психотерапевта!

Здравствуйте Анастасия.

У депрессии всегда есть причина. а она таблетками не устраняется. Проработав причину — мы избавляемся от депрессии. Медикаменты — лишь вспомогательное средство.

Добрый день! Заочно такие препараты рекомендовать нельзя. Такие препараты назначает, в случае необходимости, психиатр или психотерапевт. Применение препаратов не всегда необходимо. Чаще всего, достаточно устранить то, что вызвало депрессию или изменить к этому своё отношение.

Депрессия бывает очень разная. Одним пациентам с депрессией нужно сугубо психотерапевтическое лечение, другим — сугубо медикаментозное, хотя бы на начальном этапе.

Такое «деление — два крайних полюса, между которыми бесчисленное число вариантов лечения.

»Конкретика" же — на очном приеме у врача. Психиатрия — редкая область медицины, в которой даже для диагностики опыт врача значит столько же, сколько и объем академических знаний.