Воронежская область

Здравствуйте!я 2 месяца назад пошел учится в автошколу на категорию С ,сейчас вышел закон он новых правах,добавились категории и категория С... - вопрос №1031293

разделилась на 2 части :(автомобили с разрешеной максимальной массой до 7500кг. иавтомобили с разрешеной максимальной массой от 7500кг)а когда я начинал учится то С категория была от 3500кг и выше все автомобили кроме автобуса! я платил именно за эту категорию! сейчас нам говорят что мы получим только 1 категорию! что мне делать? ведь они не правы!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Отталкивайтесь от договора, который Вы заключили с автошколой. Если там указана категория С, то они обязаны построить программу обучения таким образом, как указано в договоре. А категорию С никто не отменял: она существует наряду с новыми категориями С1, С1Е, СЕ. Требуйте исполнения договора, а в случае отказа обращайтесь в суд для понуждения противной стороны к исполнению договора либо с требованием его расторжения и возврата Вам всей уплаченной суммы в связи с неисполнением договора. Ну а прежде чем обращаться в суд предъявите одно из требований, предусмотренное статьей 29 Закона о защите прав потребителей. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

19.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store