Добрый день! Очень прошу помощи. Я ушла от мужа около года назад, мы прожили 5 лет. Развод переживаю до сих пор, хотя инициатива была исключительно... - вопрос №1031629

моя (не работал, руку поднимал). Встретила замечательного парня, умного, целеустремленного. Он очень порядочный и все делает для наших отношений. Но иногда внутри я ощущаю такую пустоту, хотя я законченный оптимист по жизни :) Я не жалею, что ушла от мужа, но осознание того, что рухнули мои надежды, в сердце рана, не могу забыть этот опыт… И начать наслаждаться новыми отношениями. Понимаю, что с таким подходом могу потерять то, что имею. Я отвлекаюсь, занимаюсь спортом, нахожу новые увлечения, боль заглушается, но спустя время опять напоминает о себе. Помогите, пожалуйста, советом. Мне он очень нужен!

Дополнение автора от 19.04.14 20:09:05

Я хочу сказать, что была неимоверно счастлива со своим мужем (первые три года точно, пока не начались разлады). И я любила его от чистого сердца… Безусловно, побои и безответственность мужа не делала меня счастливой, но между нами было много хорошего, а главное, что у нас была душевная близость, которую сложно описать словами, где мне теперь искать её, я не знаю...

А переживания мои такие, что я, как и большинство, мечтала выйти замуж раз и навсегда.

Ответы

В чем же ваше переживания Ирина я не пойму, соскучились по побоям и то что не работал видимо для вас это была не жизнь а сказка одним словом романтика.Я думаю что конечно вам еще встретиться тот человек с которым вы будите счастливы, ну и конечно самой стремиться к этому.Про старую жизнь нужно забыть и не жить только воспоминаниями хотя они у вас я думаю не самые романтичные, о том как построить свое счастье обращайтесь к экспертам и решайте свои проблемы вам обязательно помогут хорошим советом.

Вы ещё эмоционально привязаны к бывшему мужу. Развод до конца так и не пережили, эмоци не разрешились, зависли и продолжают воздействовать на всю Вашу жизнь. такое состояние опасно ещё и тем, что может перерасти в проблемы уже физиологического характера. Возможно, Вы, пытаясь переключиться с тягостных чувств, слишком быстро начали новые отношения с мужчиной. Увидели, что он проявил к вам интерес, побоялись одиночества и дальнейшего ожидания, оценили мужчину с точки зрения социально положительной приемлемости как партнёра по жизни(умный целеустремлённый) и решили, что вот именно он и вылечит, станет отдушиной, бальзамом на душу, поможет стать на ноги в моральном плане. Вы не готовы к этим отношениям, слишком мало времени прошло после расставания с мужем(именно для Вас мало), слишком сильны были прежние чувства и переживания процесса рассавания. Умный и целеустремлённый-это важно. Но для Вас сейчас важнее быть рядом с любимым, приятным, доброжелательным, жизнерадостным, любящим, уважающим и обожающим Вас, который дарит тепло, нежность, доброту. поддерживает и оберегает мужчиной. Что-то в вашем письме таких характеристик не было. Я бы порекомендовала сделать паузу в отношениях(не очень большую, приемлемую0 и сначала разобраться в себе, понять, чего хотите вы, почувствовать свои возможности, стремления, дать выход накопившимся эмоциям. Станьте чуть более активной. Займитесь тем, что доставляет радость-это сейчас Ваш главный вид деятельности и помощи себе. Доставляйте себе удовольствие всеми способами- процедуры, маникюр, причёска, одежда, хобби, прекрасный эффект дают танцевальные упражнения и катание на коньках, роликах… Посвятите себе любимой столько времени, сколько никогда до этого не позволяли. Общайтесь с приятными, близкими людьми, пройдите курсы, тренинги, влейтесь в максимально большое количество занятий и коллективов. Это поможет Вам по-новому воспринимать и смотреть на жизнь и саму себя. Хотите получить помощь в выходе из проблем-обращайтесь в чат(200 р), помогу. Удачи.

Здравствуйте, Ирина! Я внимательно прочитал ваше обращение на сайт. Вы просите помощи, совета в чём? В вашем нынешнем положении, что вы для себя хотите? Судя по вашему письму, с прежним мужем у вас была «душевная близость», но вместе с «побоями и безответственностью мужа». Теперь — «новые отношения», но «пустота». Вы сами думали, как сможете обрести гармонию и счастье, с кем и когда? Хотите разобраться — обращайтесь за консультацией. Помогу. С уважением,