Как принимать недостатки??? - вопрос №103166

Извините, не знаю как писать дополнения к своему сообщению. спасибо тем кто мне ответил. Но я, хоть убей, не понимаю, как можно принимать серьёзные недостатки партнёра ( а не просто терпеть их)??

3 ответа

Ответы

Любимый человек, это не только те части, которые вам нравятся, это еще и куча других привычек, особенностей поведения, которые вам могут и не нравиться. Вы это вы и вас воспитывали так, а он Другой и его воспитывали по- другому. И воспитание, это только часть которая влияет на формирование личности. Вы должны помнить про это.

Принимать свои или другого человека недостатки — это значит перестать себя или другого за них ругать. Это значит принять их как свои/другого  особенности и не париться больше по этому поводу.

Чтобы не терпеть их, нужно уметь их прощать — это и называется, принимать партнера таким, какой он есть. А чтобы научиться их прощать, нужно понять, что Ваш партнер не виноват в том, что, как сказала Юлия, воспитывался он не так как Вы.