Мой мужчина неоднократно уже кусал меня во сне. Раньше кусал чуть ниже шеи. Теперь за ухо. Кусает довольно сильно, с захватом даже. Если бы было... - вопрос №1031758

300 p

разово — подумала бы, что ему снится стейк с кровью )) Какой скрытый посыл может стоять за этими укусами? Есть ли этому какое-то объяснение?

20 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Могу предположить, что ваш мужчина любит есть мясо и особенно, как вы написали, «стейк с кровью». Возможно даже ест на ночь. Это способствует развитию неконтролируемой агрессии и беспокойным сновидениям. Спросите его, не сняться ли ему сны где он вынужден сражаться не то с животными, не то с людьми. По мере получения ответа от своего мужчины, свяжитесь со мной через чат. Хорошего вечера!

Скрытая агрессия, это самое что ни очевидное… как будто наказывает кого-то за что-то… в этом случае вы жертва «под прицелом».

В порыве страсти всё равно человек контролирует меру силы поцелует итд...

Здравствуйте! Конечно, по отдельным проявлениям трудно судить, желательно побольше информации и о Вас, и о мужчине, и о Вашей совместной жизни, но как я вижу, то здесь могут быть две причины- желание удерживать насильно, не отпускать (это касательно и партнерских отношений, и других людей, денег, привычек и др.), а также может быть таким образом проявляется подавленная агрессия, страх, но детально нужно разбираться отдельно, Вам бы я посоветовала отпустить свой страх, сейчас чувствуется у Вас некая озабоченность, вы концентрируетеочень сильно на этом внимание, а где наше внимание, там и прибывает, поэтому пока просто понаблюдайте за мужем, порассспросите, что снилось ему в это время, но не заостряйте на этом внимание, т.к. муж тоже может начать испытывать страх перед таким своим проявлением, и поработайте над своей самооценко, на мой взгляд, Вам требуется ее повышать, становиться увереннее!

Добрый вечер, Анастасия!

Из всего огромного потока информации, которую человек получает за день, он осознает небольшую, наиболее важную субъективно важную часть. Весь остальной опыт переходит в сферу бессознательного, где она «оседает» и позже проявляется в виде непонятных чувств, реакций и ощущений. Важная функция сновидений — переработка всех переживаний предыдущего дня, в том числе неосознаваемых. Именно поэтому одной из возможных причин такого поведения вашего мужа является реакция на какие-то значимые события, в результате которых он испытал негативные чувства —  злость, гнев, но в силу каких-то внешних обстоятельств не позволил себе показать эти чувства (неуверенность в себе, страх осуждения). Но психика во сне находит «выход» для этих эмоций в виде такой реакции. В любом случае, вам стоит поговорить с мужем о его чувствах и переживаниях.

Здравствуйте, Анастасия.

 Ваш мужчина испытывает стресс и подавляет свои отрицательные эмоции. Так как он не даёт выйти негативу, и негатив сам пытается выйти наружу когда он спит. Советую Вашему мужчине обратиться к специалисту и разобраться в чем причина его поведения. Некоторые люди могут совершать во сне даже преступления и поэтому прошу Вас не медлить с этим.

Удачи Вам.

Добрый день, это скрытая агрессия и интересно узнать что же ему снится в такие ночи?

Здравствуйте, Анастасия!

Это подавляемая агрессия. Она может быть направлена как на Вас, так и на абстрактное препятствие. Тут нужны подробности. Всё ли хорошо у него сейчас обстоит в карьере, с финансами?

С уважением, Наталья.

Здравствуйте,  Анастасия!

Во сне проявляется то, что человек подавляет, скрывает порой даже от самого себя. Во сне проявляется его бессознательное, то что он хочет на самом деле. Ваш мужчина очень хочет что-то от Вас услышать, очень хочет, чтобы Вы ему показали что-то поведением — или свою любовь или (и) в сексе (что бы точнее сказать необходимо больше информации). Ему не хватает этого и это его раздражает, отсюда есть нкоторая агрессия по отношению к Вам, но вполне возможно он ее скрывает, а во сне она берет верх и находит выход вот тким способом — он Вас кусает.

Вспомните, какие притензии или пожелания он Вам высказывал, и попробуйте в соотвествии изменить свое поведение или отношение к нему. Покажите больше ласки и тепла. Если же он еще ничего не говорил, то расспросите его, чтобы он хотел внести в Ваши отношения.

Удачи!

Час добрый! Цветы в его доме с Вашим приходом уже начали расцветать, а при налаживании регулярности и внесении бОльшего разнообразия в сексуальную сферы ваших отношений(ролевые игры, к примеру, в стиле «садо-мазо» причём Вы в них играете роль «госпожи», возможно и его неконтролируемые во сне обсессия выключатся, как реализованные в реалии.

Здравствуйте!

Мужчины бывают разные в отношениях. Вот и Ваш мужчина, наверное, относится к одному из описанных типов.

Мужчины доминантно-агрессивные напряженны и уверенны в себе. Они смотрят на всех и все свысока, прямо и угрожающе. Они сразу кладут вам руки на плечи, их манеры бесцеремонны: проходя в дверь, они могут легко оттолкнуть того, кто им мешает. Доминантно-агрессивные мужчины требуют к себе много внимания, повышенной заботы, настороженно и недоверчиво воспринимают посторонних.

Защитно-агрессивный тип мужчин отличается противоречивым поведением. Они то заискивают перед вами, то как будто что-то скрывают, не смотрят в глаза, не очень любят ласку, предпочитая грубый секс. Это как раз те мужчины, которые «кусаются» от страха. Видимо, у них есть опыт, когда жизнь загоняла их в угол. Они клацают зубами во сне (признак нервозности) и часто «кусают» людей, когда те поворачиваются к ним спиной.

Чтобы этого избежать, нужно выражать свое восхищение им как чудесным любовником. Учтите, что его агрессия, нахальство, «укусы» – это ширма, за которой он скрывает мужские сомнения и комплексы.

С ув.Ирина.

Объяснение есть, но Вы слишком кратко описали ситуацию, много вопросов и от ответов на них зависит трактование причин поведения.  В любом случае он эмоционально привязан к Вам. Укусы конечно же достаточно агрессивный способ проявления эмоций, но скорее всего, это не враждебная агрессия. Это форма проявления сексуального желания, вариант игр с партнёром. Если это происходит в реальной жизни, то партнёр таким образом пытается бессознательно выразить своё превосходство, показать, что он и только он имеет право на этого человека, это нежность, выраженная в такой вот своеобразной форме, желание глубоко слиться с объектом любви, обладать им, доставлять удовольствие и себе тоже. Нельзя однозначно сказать хорошо так проявлять свою привязанность, приязнь, желание или плохо. Опасность в том, что так можно и заиграться, причинив уже реальные телесные повреждения. То, что муж так ведёт себя именно во сне, говорит о наличии у него скрытых, неосознаваемых, нереализованных а может быть и подавляемых желаний, стремлений. Если хотите отрегулировать  ситуацию, обращайтесь в чат (200 р), начнём вместе искать пути решения. Всё конфиденциально. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте!

Не ищите причины такого поведения вашего мужчина, а ищите способы предохранения от этого. Предложите мужчине самому подумать об этом и предпринять действия для предотвращения такого в будущем. Помочь ему можете, но решайте его проблемы за него.

Решите лучше свою проблему.

Добра и здоровья вам!

Очень похоже на то, что ваш мужчина испытывает стресс днем, а ночью тело бессознательно выдает те реакции, которые были подавлены. Беспокойство может быть вызвано чем угодно — работой,  отношениями, неурядицами и т.д. Такое бывает, пугаться этого не надо —  нужно найти и  искоренить причину стресса. Также вам стоит позаботиться о своей безопасности. Если ночные укусы не прекратятся, а усилятся — отправляйте мужа к невропатологу.

Удачи вам и приятных ночей!!!

Добрый день, Анастасия! Для вас в этом нет никакого посыла, кроме того, что вы испытываете от этого. Если вас лично все устраивает и вам забавно, что ж, пусть кусает дальше. А, если вы испытываете, по этому поводу определенные нежелательные для вас чувства, то лучше всего, если ваш мужчина обратится к психотерапевту — психологу с этой  его проблемой. Почему -то вы берете на себя решение проблемы вашего мужчины. Ваш мужчина осведомлен в том, что происходит с ним ночью? Как он реагирует на это? Вы знаете, это отнюдь не так смешно, как кажется первоначально.

Всех благ!

Анастасия, здравствуйте! Есть ли у Вашего мужчины такая привычка не во сне? Может он любит покусывать Вас во время сексуальных игр? В бодрствующем состоянии он контролирует силу укуса, а во сне — нет.

Анастасия,  не обязательно скрытая агрессия, также может быть и скрытая сексуальность. Покусывание — часть наслаждения, остаточный  рефлекс ребенка. Ребенок, когда сосет грудь, иногда кусает до боли и женщины жалуются, что до сильной боли. Это такой перенос о вкусной и близкой мамы-кормилицы на другое вкусное и близкое — жены. Запах тела, кожи, волос близкого человека часто ассоциируется с запахом родной матери. А ухо — любимое лакомство для покусываний. Вы знаете, наверное, что на ухе у человека располагается проекция всех его органов и когда человек кусает — он их активирует, также, как и грудь в младенчестве. Поэтому просто расскажите ему об этом с легкой улыбкой и договоритесь о неких мерах. Перенос образа заботливой  мамы на жену в семьях довольно частое явление. И это не есть хорошо. т.к. влияет на женское либидо. Но если это только во сне — тогда  проблем нет. Читайте ему на ночь «сказки Шехерезады»  или рассказывайте о своих планах — где хотите провести отпуск, например  и образ мамы во сне сменится на образ жены, гуляющей по берегу моря.  Успехов вам и спокойствия, Анастасия. Все у вас нормально.

Скорей всего, это подавленная агрессия...

Снять можно: 1) психотерапией или 2) классической гомеопатией (высокое разведение индивидуально подобранного монопрепарата)

Здравствуйте!
За этими укусами стоит скрытый механизм, который отражает что именно не хватает, в чем нуждается ваш мужчина. Тот факт, что это проявляется только во сне говорит о том, что этот механизм срабатывает на автомате и есть острая необходимость его удовлетворить, проявить.
Чтобы осознать, что это за механизм и где он берет своё начало, можно провести терапевтический сеанс.
Удачи!
Здравствуйте.
Вы не написали, что ему снится при этом, в какое обычно время это происходит, беспокоит ли его что нибудь в плане здоровья и самое главное, когда это началось?
Одно можно сказать точно, человек не контролирует себя во сне и ему все равно кого или что кусать, даже если рядом просто подушка. Навряд ли-это связано с Вами, обратите внимание на его физическое здоровье и конечно питание, возможно он просто недостаточно ужинает…
скрытая агрессия, желание защитить вас от тех стрессовых ситуаций, которые он переживает