Роутер 3G - вопрос №1031826

Роутер 3G отлично ловит через адаптер tp-link на компьютере, но на ноутбуке ни в какую не хочет. То пропадает сеть, и не открываются сайты то сеть есть.  Пробовали поставить и на ноутбук этот адаптер — результат тот же, проблема в настройках ноута? помогите исправить

Дополнение автора от 29.04.14 14:49:00

дело в том, что сетевого шнура нет. это 3G роутер, обычная штучка которая лежит в любом месте. Ну вот смотрите. Лежит он рядом с ноутом и компьютером. Подключаю компьютер у интернету спомощью адаптера и принимаю вай фай. Зашла сюда на сайт моментально. Теперь пробую отключить от компьютера и подключить к ноуту роутер(что бы не перегружать сеть) загрузка страниц не происходит как будто нет интернета вообще, ну появится он раз в пятилетку и все. Видимо дело с ноутом, и не в сти дело, адаптер тп линка я и к нему подсоединяла что в компе стоит, но результат то тот же

2 ответа

Если исключены внешние наводки (ноут может стоять в таком месте, где плохо проходит сигнал), можно предположить проблему в windows.

Но прежде всего я бы посоветовала сбросить статику - выключить ноут, отсоединить сетевой шнур, вытащить акб и секунд 20 — 30 подержать нажатой кнопку питания. Потом попробовать включить еще раз и проверить сигнал.

Сетевым шнуром я назвала электрический кабель от блока питания.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.