Другое

Добрый день!Я замужем за индийцем, родила ребенка в Индии в этом году. Сама гражданка РФ, живу в Москве, сын тоже гражданин РФ. могу ли я получить пособие без трудовой книжки и какова сумма? - вопрос №1032011

Я не работаю уже два года, но трудовой книжки у меня нет. Сейчас мы находимся в Индии, у сына есть легализова­нное свидетельс­тво о рождении. Это мой первый ребенок. Скажите пожалуйста­, могу ли я рассчитыва­ть на пособие по уходу за ребенком, если да, то на какую сумму? И возможно ли обойтись без трудовой книжки? Спасибо огромное заранее!

Ответы

Не в книжке дело. Надо жить в России постоянно.