Добрый день. У меня такая проблема, моему сыну 4 года, ходит в сад, в саду воспитательницу называет мамой, у ребенка есть все, игрушки, ласка, любовь... - вопрос №1032117

и уважение к его мнению, стараюсь понимать его и поддерживать во всем, в чем проблема? Где мои проступок? Вообще у Данила отношения не самые лучшие с воспитателем, он немного отстает в развитии речи, из за чего переводим в логопедическую группу, он упрямый, его тяжело заставить делать то что он не хочет, чем больше заставляешь, тем больше он упирается, идет только на уговоры или его нужно действительно заинтересовать, поэтому воспитатель из за его упертости к нему душой и не лежит. Если он не хочет лепить или рисовать они просто его игнорят, и работы делаю за него для отчетности. На улице когда он ее встречает, он в отказывается с ней здороваться, говорит: «Я с тобой не дружу». ТАК ПОЧЕМУ МАМА?

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Возможно, ваш сын просто не знает, что все женщины — это тети, а мама только вы. Есть и другой вариант. Из-за отставания в развитии речи ему трудно произносить имя воспитателя, а слово «мама» произносится без проблем. Ему так проще. С возрастом это пройдет.