Добрый день! Со Светлой Пасхой! Наш внук родился 22 октября, ему дали имя Макар. Святых Макариев довольно много. Кто из них является святым покровителем для нашего внука? - вопрос №1032149

Ответы

Здравствуйте Александр. Святым покровителем вашего внука является тот святой Макарий, чей день памяти является ближайшим ко дню рождения Вашего внука.
Это преподобный Макарий Жабынский Белевский чудотворец. Его память празднуется Церковью 22 сентября старого стиля / 5 октября нового стиля.

Здесь можете почитать его Житие:
www.verav.ru/common/message.php?table=calend&num=1302