попал в свое прошлое, как выбраться? - вопрос №1032213

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Выбраться из прошлого можно только вернув себя в настоящее, в состояние «здесь и сейчас». А для этого необходимо высвободить ваше внимание, которое «залипает» в вашем прошлом.

Есть техника пересмотра (правильного проживания) своего прошлого, ибо фиксации сознания в прошлом возникают только там, где вы не были молодцом, то есть неправильно себя повели, неправильно отреагировали, сделали ошибочный выбор, НЕ ПРОЖИЛИ СИТУАЦИЮ ПРАВИЛЬНО.

Поэтому, можно попробовать найти все ваши ошибки в прошлом, и «прожить» их в своем воображении правильно столько раз, сколько понадобится для того, чтобы убрать «негативный заряд», вызывающий фиксацию вашего внимания.

Поэтому, выберете себе эксперта, который помог бы вам найти ваши проблемные ситуации в вашем прошлом, помог бы вам выработать к ним правильное отношение (правильные сценарии), и воспользоваться методом пересмотра вашего прошлого.

Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей конкретизируйте ситуацию.

Действительно, выбраться из прошлого можно только переместить акцент своего восприятия на настоящее. Это можно сделать двумя способами — или проработать прошлое и изменить его в нашем сознании, или взять опыт из прошлого и использовать его для движения вперед.

Действительно, выбраться из прошлого можно только переместив акцент своего восприятия на настоящее. Это можно сделать двумя способами — или проработать прошлое и изменить его в нашем сознании, или взять опыт из прошлого и использовать его для движения вперед.