Москва

Могу ли вернуть деньги за планшет на гарантии? - вопрос №1032226

Здравствуйте, купила планшет, а он оказался с заводским браком.гарантия 2 недели от магазина еще не прошла, могу ли я потребовать поменять его на точно такой же или потребовать деньги назад?

Ответы

Buh

Можете. Если не прошло 15 дней, то при наличии любого недостатка Вы вправе вернуть деньги даже за технически сложный товар, коим является планшет. Сделать это нужно немедленно, предъявив письменное требование. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на Вашем экземпляре. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.