Как мне разобраться в данной ситуации? - вопрос №1032292

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация: познакомились с мальчиком( мне 21, ему 25) начали встречаться, конфетно-букетный период, совместное времяпровождения и все такое. Так было чуть больше месяца. Мне очень нравились отношения с ним, он постоянно проявлял симпатию. Случилось следующее: он остался у меня на ночь, уехав утром, он забыл выйти из своей соц. сети!!! Естественно я как и многие другие девушки прочитала его переписку( в основном там были девушки) Он пишет им: ты моя сладкая, моя нежная, моя ласковая, конфетка моя-ВСЕ ТО, как он называет меня, также в его переписке были сообщения о встречах… Успокоившись, я позвонила ему… Он ничего не отрицал, со всем соглашался, извинялся, говорил что им это он просто так пишет, а мне чистого сердца, сказал больше такого не повторится. По его словам он сказал что последние серьезные отношения у него длились 3 года, и 3 года у него не было ничего серьезного- а все эти девушки, с кем он общается-это наработанная база, но ради меня он готов перестать общение с ними… На протяжении всего дня отношения у нас были натянуты, очень мало общались(в плане переписки) Вечером я еду к друзьям, не дождавшись от него звонка, и тут ЗВОНИТ ОН, спросил где я? Я ответила как есть-с друзьями. В трубке слышатся гудки… Приходит сообщение от него-НЕ БЫТЬ НАМ БОЛЬШЕ ВМЕСТЕ, Я НЕ ХОЧУ НИ ВИДЕТЬ, НИ СЛЫШАТЬ ТЕБЯ… я предлагаю ему встретиться, чтобы все прояснить… На это я получаю ответ_ВСТРЕЧ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОКА У МЕНЯ ЕСТЬ ЧУВСТВА К ТЕБЕ. На что я ответила, что дам ему время все еще раз обдумать, нужна ли я ему, и как он примет решение-чтобы написал мне!!! Я люблю его, в нем много хорошего… Но я так и не поняла причину нашего расставания… Прошло уже 2 дня, я плачу каждый день, но не пишу ему… Как поступить в данной ситуации.?? чего мне стоит ждать?? как разобраться что случилось??

Лучший ответ по мнению автора

Марина, как бы трудно не было это признавать, но серьезности в чувствах и намерениях по отношению к Вам у молодого человека нет. Вы лишь одна из многих, что следует из его многочисленных переписок с другими девушками. Не удивлюсь, если и познакомились Вы с ним в интернете, на каком-нибудь сайте знакомств. Обычно такие мужчины, начав знакомиться в сети, уже не могут остановиться, для них это своего рода игра, каждая новая девушка — очередная победа в копилку. Возможно даже, что отношения с Вами и продолжатся, но они вряд ли выйдут за рамки ни к чему не обязывающих встреч, конечно, на словах он этого не признает и будет петь Вам на ушко красивые речи. Подумайте, надо ли Вам это? Стоит ли тратить свое время на человека, который это никогда не оценит? Готовы ли Вы быть одной из многих? Или может стоит взять себя в руки, успокоиться и найти достойного человека, который Вас действительно будет любить и уважать? Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина! Ну нашел он повод, чтобы выйти сухим из воды. Вы же можно сказать уличили его в нечестности, в двойственном отношении (ты моя сладкая, моя нежная, моя ласковая, конфетка моя-ВСЕ ТО, как он называет меня, также в его переписке были сообщения о встречах…)  Парень явно в поиске или развлекается так.И, вот чтобы ситуацию оправдать (не для вас), а восстановить репутацию себя в собственных глазах ...Что? Ты с друзьями? Ну нет, я не хочу не видеть, не слышать тебя. Фактически, — ты  не лучше меня, а даже хуже. Хороший повод переложить ответственность за расставание на вас. Очевидно, нелегко молодой человек пережил вторжение в его тайну. Вы увидели ту его сторону, о которой он предпочитал умолчать. Скажите честно. Есть ли у вас доверие к этому человеку? Вы, как мне кажется хотите искренних отношений, и сами стараетесь быть искренней, потому, что в близких отношениях нельзя иначе. Но, если изначально человек лжет, и не может достаточно ясно ответить на задаваемые вопросы, то наверно не нужно строить иллюзий, что он будет другим… если мы… если я и т.д. Переписка ведется, свидания назначаются, идет двойная игра. Я понимаю, что с вами происходит,… ваши чувства… вы влюблены, и готовы на все лишь бы он был рядом… Даже не видеть очевидного.

Марина вы все сделали правильно. Дали время на размышления, задали хороший вопрос — нужна ли я. Теперь посмотрите  трезво на положение вещей, на факты. Он такой, и скорее всего таким останется… Вы согласны это принять, быть в отношениях с постоянным чувством недоговоренности, вопросов, загадок… ну, допустим он позвонит, и вы встретитесь, будете встречаться… и потом, когда он будет отсутствовать, какие мысли вас будут посещать первыми? -с кем он сейчас? (эту переписку вы уже не изымите из памяти, как и тех чувств, которые вы переживали, когда читали..). Семя недоверия брошено.

Я не могу вам дать совет, как поступить. Но, я могу вам написать, как поступила бы я. Я установила бы срок для обратного звонка (для себя). Потому, что я не могу ждать вечно, А, так же в качестве проверки серьезности намерений молодого человека. — Если не позвонит через неделю, то ожидать больше нечего. Жаль. больно. Но, это тоже нужно принять.Принять как есть. Я уважаю себя и люблю себя, по-этому не могу поступить иначе, иначе я предам себя, я заслуживаю для себя лучшего отношения.… что -то вроде этого… Это то, как  поступила бы я. Вам не обязательно делать тоже самое.

Удачи! И всех благ!