ДТП с пешеходом - вопрос №103230

Выбежавший на регулируемом пешеходном переходе на красный свет пешеход врезался в боковину машины, проезжавшей на жёлтый сигнал светофора. Грозит ли водителю какая-либо ответственность? Если да, то какая?

1 ответ

Ответы

Если пешеход получил телесные повреждения, то он имеет право на компенсацию вреда, причиненного здоровью. Водитель имеет право на возмещение вреда, если пешеход повредил его машину.