Орловская область

запись в свидетельстве о рождении - вопрос №1032358

сейчас беременна, проживаю с молодым человеком, он не отец будущего ребенка, но готов записать его на себя, возможно ли в свидетельство о рождении записать его как отца со слов? мы не расписаны, в гражданском браке, и вдруг сложится такая ситуация что мы расстанемся, смогу ли я в этом случае при записи его отцом ребенка потребовать алименты с настоящего отца?

Ответы

Если запишете отцом ребенка того, с кем сейчас встречаетесь, алименты с био папы потом истребовать не получится. Чтобы Ваш парень был указан в свидетельстве о рождении, он должен в ЗАГСе написать заявление о признании отцовства.

Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.