Ростовская область

Полтора года назад мои родители купили квартиру. Неделю назад они подарили эту квартиру мне. Я сейчас хочу продать эту квартиру. Скажите, придется ли мне платить налог с продажи? - вопрос №1032527

Ответы

Buh

Если будете продавать в течение 3 лет, то надо будет платить заплатить налог 13% с разницы между продажной ценой и суммой в 1 млн.руб. (налоговым вычетом). Если продадите за 2,5 млн.руб., то налог будет равен (2,5 млн.руб. — 1 млн.руб.)*13%=195 т.р.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.