Мне 45 лет, выгляжу на 35, несмотря на лишний вес. Самооценка на нуле. Был свой бизнес, достаточно успешный, свернулся 2 года назад. Дочке — 10 лет,... - вопрос №1032575

муж ушёл, когда ей ещё не было года. После этого не было мыслей о мужчинах. Полтора года назад угодила в больницу с гипертонией, врачи все как один даже не намекали, а открыто говорили о необходимости интмной жизни для здоровья. После познакомилась с мужчиной (врач узи-диагностики, 40 лет), влюбилась почти сразу, встречаемся почти 1,5 года. Заинтересовал своей незаурядностью, чувством юмора, независимостью, и, несмогтря на то, что проявил желание встретиться, ненастойчивостью. В начале отношений сказал, что последняя связь закончилась месяц назад, но первоначальный посыл его был на тему встреч для секса.После полугода отношений и признаний его в любви (встречи 2-3 раза в неделю) закралось чувство, что что-то не так (встречи всегда регламентированы по времени, хотя не женат и живёт с папой, на некоторые звонки при мне не отвечает, на мои звонки ему тоже иногда не отвечает, однажды услышала его разговор по тлф явно с девушкой, когда остался у меня. Шок! Заглянув в его телефон, звонки и СМС, пришла в ужас! Он общается Постоянно (т.е. с ежедневным созвоном) со мной и еще с одной девицей, которая была еще до меня, но плюс ещё как минимум с двумя периодически. Очень больно, но не могу отказаться от встреч с ним, всё время ищу оправдания, типа, может это не то, о чём я думаю, хотя явно вижу СМС, в кот он пишет «Благодарю за прекрасно проведенный день» как раз тогда, когда он мне не звонил и не отвечал на мои звонки. На мои вопросы отвечает, то я сама все придумываю, и что не надо заморачиваться. В отношениях, конечно, он занимает ведущее положение. Но, говорит, что ему жаль, что я уже не так настойчива по вопросу встреч. Да, кстати, в отличае от первых нескольких свиданий, теперь все расходы на рестораны, театры, путевки, и даже на продукты и напитки для ужина при встрече несу только я (у врачей дескать нищенская зарплпта и он платит алименты). Чтобы снять напряжение (не могу ему сказать, что я видела его переписку) начала пить. По бутылке вина в день уже дошло. Что можно сделать в данной ситуации? как подумаю о разрыве- жизнь кажется бессмысленной.

Ответы

Любовная зависимость формируется по тому же принципу, что и любая другая (наркотическая, игровая, алкогольная). И так же наступает синдром абстиненции. Чтобы избавиться от нее Вам нужно выбрать эксперта и начать работу.

Здравствуйте, Наталья. А там ли Вы ищете любовь? Ее надо искать не в людях, а в себе. Пока Вы сами себя не полюбите Вас не будут мужчины любить по настоящему. Советую обратиться к эксперту и поднять свою самооценку, полюбить себя такой какая Вы есть, не бояться одиночества, а начать счастливую и гармоничную жизнь с собой. И тогда Вы сами заметите, что мужчины по другому станут к Вам относиться. Успешным мужчинам, нужны успешные женщины. А на сколько Вы успешны? (не в материальном плане).

Уверенности Вам в себе!