Ульяновская область

Добрый день! Какие права имеет работодатель и работник при сокращении персонала? Или "убрать" работника без выплат причитающихся сумм. - вопрос №1032838

Ситуация стара как новая Россия — очередная оптимизация на почте.

Вместо сокращения персонала и выплаты всех полагающихся сумм, скорее всего нам будет предложено другое место работы, заведомо неудобное и невыгодное с тем, чтобы мы самостоятельно уволились. Конкретно: велика вероятность, что будет предложена работа по моей же квалификации, НО в другом (соседнем) районе области. Путь до нового вероятногоместа работы занимает 40-60 минут, НО! Туда нет автобусного сообщения. У меня нет своего транспорта. Собственно, в этом и мой вопрос: насколько правомерны будут действия работодателя, предоставляя мне подобный вариант смены места работы вместо сокращения? И что я могу сделать, если события будут развиваться именно таким образом?

P.S. Весьма вероятно, что нам решат выделить автобус для доставки работников к месту работы. Но этот транспорт спустя некоторое время очень легко «случайно сломать» с тем, чтобы мы попросту опоздали либо не попали вовсе на работу. И тогда можно увольнять уже за прогул.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store