Иркутская область

Здравствуйте, устроился работать в фирму по изготовлению мебели, написал резюме, его одобрили, попросили прийти и принести все необходимые документы... - вопрос №1033226

(трудовую книжку, паспорт, ИНН, военный билет СНИЛС), сняли с них копии, трудовую оставили у себя, а все остальное отдали. Приняли на работу, при условии, что два месяца буду проходить испытательный срок, затем официальное трудоустройство если подхожу. Проработал два, три, девять месяцев, а официально так и не трудоустроили, платили непонятно как, все было объято туманом, на вопросы все так же отвечали размыто. Прямого требования официального трудоустройства я не предъявлял, но знаю, что я не должен этого делать, это обязанность работодателя. В итоге ни стажа, ни пенсионных отчислений, естественно у меня нет. Теперь меня увольняют и я хочу вывести эту компанию на чистую воду, так сказать натравить на них проверочные службы ибо не со мной одним они так поступали в пользу себе. Как это правильно сделать, чем мне это может обернуться и моему работодателю и стоит ли вообще это делать?

Ответы

Здравствуйте!

А чего именно Вы хотите добиться? Просто натравить всех, кого только можно? Тогда напишите жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию и фнс.