Брянская область

Здравствуйте. После смерти отца, на которого была оформлена квартира, кто является прямым наследником? В квартире прописана я, мой сын и муж. Еще... - вопрос №1033356

есть мама (брак с отцом зарегистрирован), сестра и брат. Последние 20 лет отец и мама проживали и были прописаны в собственном доме в деревне. Кто является наследником, и в каких долях передается наследство? Учитывается ли тот факт, что в течение 20 лет я оплачивала коммунальные услуги и производила ремонт за свой счет. Какие нужны документы для оформления наследства?

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Наследниками первой очереди отца будут — его жена и дети.

Каждому должна достаться равная доля наследства.

При Ваших условиях — по 1/4 доли.

То что Вы оплачивали коммунальные услуги на Вашу долю наследства, к сожалению, никак не повлияет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.