Паспорт - вопрос №103355

Подскажите, кто знает… Я жил в Москве и получил паспорт в 14 лет по месту в московской прописке. Затем с семьей переехал в моск.область. Сейчас мне 23 года и паспорт в 20 лет я не удосужился заменить. Недавно и вовсе потерял паспорт. Пришел по месту регистрации в моск.обл., мне сказали, что в базе у них не числюсь… отправили в Москву,где жил раньше… Что-то мне подсказывает, что в Москве меня отправят обратно))) Помогите, мне как вобще получить справку по форме 2 (о том, что паспорт находится на переоформлении\восстановлении и т.д.), куда обратиться… Буду рад любому ответу, спасибо!

1 ответ

Ответы

Ответ простой----езжайте по месту последней регистрации, пишите заявление об утере паспорта, фото, св-во о рождении, о браке, св-ва детей.

Обратно Вас не имеют права отправить, требуйте откажут предупредите что будете жаловаться. Сразу берите адреса вышестоящего руководства УФМС .

Но протокол на Вас за несвоевременную замену паспорта напишут, тут никуда не денетесь..

С ув.А.Н.