Как найти точки соприкосновения? - вопрос №1033673

Встречаюсь с мужчиной больше года, мне 22, ему 32. Разницу в возрасте я никогда не замечала, он творческая личность, наверно, из тех, кто «вечно молодой». Но люди мы довольно разные: я реалист, бываю саркастичной, и в целом он гораздо позитивнее смотрит на жизнь. При этом на ряд глобальных вопросов у нас взгляды одинаковые, хотя и по разным причинам. Проблема в следующем: мы не можем найти общих интересов. С самого первого свидания у нас сложилась модель встреч: я приезжаю к нему домой, смотрим кино, занимаемся сексом, едим — все. Поначалу я звала его погулять, в кино, но он ссылался на усталость и холод, говорил «успеем». Я приносила шахматы, карты, предлагала собирать пазлы, но он сказал, любит занятия поактивнее. Постепенно я перестала его уговаривать, как-то раз еще высказала недовольство этой ситуацией, он согласился, что это все неправильно, но ничего не изменилось. Недавно уже он предъявил мне те же претензии, мы вроде как решили что-то менять, но ничего не получается. У нас разные интересы и возможности, плюс сейчас у него материальные затруднения и проблемы со здоровьем. Я пытаюсь придумывать какие-то занятия, но ощущаю себя глупо, массовиком-затейником, все это неестественно как-то. Ну, мы ходим гулять, но выходит то же самое лежание на диване, только в вертикальном положении и на ходу. И ко всему прочему, я не могу с ним разговаривать. Любой мой знакомый посмеется над тем, кто назовет меня молчуньей, но с моим мужчиной я больше помалкиваю. Он что-то рассказывает, я иногда что-то скажу, но живого диалога не выходит. Он не раз меня спрашивал, почему молчу, ведь я неглупая и у меня должно быть, что сказать, но я сама не понимаю, почему так. Я не стесняюсь его, знаю, что он не будет надо мной смеяться, читать нотации; он довольно тактичен, не давит своим возрастом, не упрекает. Меня угнетает, что я перед ним вечно предстаю косноязычной пустышкой — даже поболтать ни о чем, и то не можем. В общем, с самого знакомства мы топчемся на месте. Раньше меня это не напрягало, но теперь с каждым днем все больше переживаю. Ни он, ни я не хотим разрывать отношения, я его понимаю, дорожу им и знаю, что он тоже, но в таком ключе вечно продолжаться не может.Я не знаю, мне таскать его с собой насильно и заранее записывать темы для разговора на бумажку? Или тут уже ничего не поделать, и надо слезать с мертвой лошади и искать того, с кем все будет «само»?

Здравствуйте, Надежда. Вам нужен человек с которым Вам хочется говорить, но кто Вам сказал, что им должен быть именно Ваш молодой человек? Вы друг про друга многое знаете. А мужчины в отличии от женщин говорят лишь для того что бы обменяться информацией, да к тому же они говорят в три раза меньше нас. Если у него сейчас стрессовая ситуация, то Вам лучше вообще с ним не говорить иначе Вы узнаете как «обжигает дыхание дракона». В древности, когда девушек выдавали замуж, то их наставляли, что «мужчина иногда уходит в свою пещеру и никогда не пытайся его оттуда вытащить иначе ты узнаешь как обжигает дыхание дракона. Дракон охраняет пещеру.» Мужчины в наши дни тоже уходят в свою пещеру, они могут просто лежать на диване, а мысленно быть на работе решая какие-то вопросы и если женщина пытается узнать в чем проблема? почему он молчит? а не разлюбил ли он меня? то мужчина может разгневаться и такая помощь со стороны женщины может оказаться некстати. На счет общих интересов, попробуйте делать с ним то, что ему нравится. Договоритесь, что Вы на одних выходных будете играть с ним в ту игру которая ему нравится, а на других в ту которая нравится Вам. На мой взгляд, вам просто нужно принять его таким какой он есть и не пытаться его менять. Вы с ним разные, но Вы вместе, значит Вы дополняете друг друга.

Удачи Вам и крепкой любви.

22.04.14

Все что вы пишите, уважаемая Надежда, истинная правда,-так вечно продолжаться не может, да и зачем оно вам, как в басне «лебедь, рак и щука».

Так может и не стоит путать «божий дар, с яичницей», если это самое, для чего вы вместе ну никак не проявилось, и лошадка давно испустила дух, что же на ней кататься?!

Активности, жизни, в ваших отношениях не хватает, а так, судя по всему и с фантазией, с юмором, все хорошо!

Вы друзья изначально, ну никак не больше.А дружба это когда вместе можно( при желании) многое, но ни все.

Вы явно чувствуете себя зажато, рядом, вместе, чего то стесняетесь, может и злитесь отчего то, так роли лучше не путать, и вам и ему явно нужны совсем иные люди для чего то личного, сферы интересов у вас разные, видимо как и развитие. Да! вы и позитивны, по разному, боюсь спросить… как у вас с интимом… Видимо никак. «Ну, мы ходим гулять, но выходит то же самое лежание на диване, только в вертикальном положении и на ходу. И ко всему прочему, я не могу с ним разговаривать. » Это типа Обломова чтоли?))

Как вы люди из разных реалий умудрились встретится, и каким то образом, все же, продолжать ваше общение, встречи?!   :) 

Судя по всему, у вас никогда, ничего путного не получится, да и не нужно, ни вам, ни ему, все идет давно, по инерции, но вы правы, вечностью здесь как то, совершенно не вдохновляет.

А на вопрос вы и сами ответили.

Простите, я так и не увидела, не прочла про чувства между вами, сплошная механика..

Разбегайтесь, пусть каждый встретит своего человека, у вас и возраст вполне)) Оставайтесь друзьями, а для дружбы ничего придумывать не надо.

P.s- самое главное. Если ваш друг, не отторгает вашей помощи по здоровью, в восстановлении ,- помогайте ему, заботьтесь, вы же девушка. Может именно в этом и есть смысл вашей встречи, не бросать Друга в беде.

Порой моральная, душевная поддержка, много важнее всего того, что вы уже пробовали.Может именно ваши силы, усилия, просто мысленное одобрение, доброе пожелание и нужно Ему, и ничего больше. Не ждите благодарности, вообще чего то,- посылайте ему свое тепло, не сильно, мягко, пусть он чувствует, что есть кто то кто искренне, но все же с добром, с ним.

С улыбкой Clever*

22.04.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store