Прописка в неприватизированную квартиру - вопрос №103370

Здравствуйте! Я и моя семья уже много лет проживает в 4-х комнатной коммунальной квартире. Мы (4 человека, дети совершеннолетние) занимаем 1 комнату, 1 комнату занимает еще один жилец, а еще 2 комнаты занимал мужчина. Он в разводе, от брака имеет сына, который жил с матерью в другом месте.Недавно он (сосед) скончался. И мы узнаем, что он к себе прописал сына,без нашего ведома. Причем прописан он был недавно, (он уже вернулся с армии), то есть будучи совершеннолетним. Вопрос — Мог ли сосед без нашего ведома прописать в неприватизированную квартиру своего совершеннолетнего сына?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

К сожалению, сосед мог прописать своего сына без ведома других жильцов, т.к. только он являлся собственником своих комнат, а соответственно согласие других жильцов коммунальной квартиры не требуется.