Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте. два вопроса: 1. у дочери от первого брака есть доверенность на представление отца при оформлении документов о праве собственности на... - вопрос №1033885

участок в садоводстве по новому образцу (свидетельство о праве собственности на землю есть от даты 08.04.1996). в данный момент отец в больнице с неизвестным прогнозом. если дочь подаст документы на оформление свидетельства о праве собственности на землю той же датой, что наступит смерть фактического собственника — доверителя, будет ли это свидетельство действительным? 2. как делится между дочерью от первого брака и вдовой (второй брак) имущество: дача и квартира приобретены до заключения второго брака, но после развода с матерью дочери, комната приобретена во втором браке. нотариальных завещаний нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

Доверенность теряет свою юридическую силу в день смерти доверителя. Если Вы об этом не скажите в регистрационной службе, то свидетельство выдадут, при этом, раз идет просто переоформление прав и не меняется площадь земельного участка и вид права, то ничего страшного не случится.

Дача и квартира будут наследоваться в равных долях, а при наследовании комнаты первоначально будет выделена 1/2 доля в праве вдове, а остальная 1/2 опять же будет наследоваться в равных долях между дочерью и вдовой.